本科生各班级:
根据学校《关于做好2022-2023学年本科学生奖学金和荣誉称号评审工作的通知》(校学〔2023〕70号)文件精神,经过学生自主申请、班级审核、辅导员审核、学院学生工作委员会最终审核,并经学院党委会研究决定,拟推荐2022级计算机科学与技术2班等3个班级参评2022-2023学年校先进班级,拟推荐朱天乐等32位同学参评2022-2023学年校优秀学生干部,拟推荐潘以勒等30位同学参评2022-2023学年校优秀学生,现将名单公布如下。
老师和同学如有疑义,可采用口头或书面形式于公示期间向各年级辅导员反馈。
公示时间:2023年11月15日至2023年11月20日
学院团委电话:6162500、6162518、6162553、6162557
学院党委电话:6162558
电子邮箱:cst@hqu.edu.cn
校先进班级:
2022级计算机科学与技术2班
2022级计算机科学与技术1班
2021级计算机科学与技术1班
校优秀学生干部:
序号 | 姓名 | 学号 |
1 | 朱天乐 | 2125103060 |
2 | 罗舒华 | 2125103034 |
3 | 尹 航 | 2025121039 |
4 | 魏毅聪 | 2125101042 |
5 | 卢婧文 | 2025102021 |
6 | 杨 铭 | 2125102044 |
7 | 杨 林 | 2125121048 |
8 | 赖致远 | 2125101018 |
9 | 曾龙涛 | 2125121050 |
10 | 张 璇 | 2025104041 |
11 | 李沂芯 | 2225112014 |
12 | 段 俊 | 2225122006 |
13 | 王 骏 | 2025103028 |
14 | 付钰欣 | 2025122007 |
15 | 林 晨 | 2225191010 |
16 | 林昕愉 | 2225181016 |
17 | 张佳森 | 2125121055 |
18 | 贾美婷 | 2125121027 |
19 | 王逸林 | 2225121024 |
20 | 连朝将 | 2225113016 |
21 | 陈 钰 | 2125121012 |
22 | 林亚鹏 | 2125121032 |
23 | 常佳爱 | 2225111002 |
24 | 朱颂平 | 2125121060 |
25 | 陳銘(境外生) | 2125105010 |
26 | 蔡烨晖(境外生) | 2225102086 |
27 | 洪钜勋(境外生) | 2025123012 |
28 | 黄铭钧(境外生) | 2125104076 |
29 | 罗翊玮(境外生) | 2225102075 |
30 | 臧栩(境外生) | 2025105041 |
31 | 杨卓翰(境外生) | 2125105046 |
32 | 吴鸿文(境外生) | 2225102079 |
校优秀学生:
序号 | 姓名 | 学号 |
1 | 潘以勒 | 2025104029 |
2 | 胡成功 | 2025101013 |
3 | 范俊哲 | 2025104012 |
4 | 李宗庆 | 2025121018 |
5 | 陈熙文 | 2025191006 |
6 | 李豪杰 | 2025102012 |
7 | 吴晨光 | 2025101036 |
8 | 唐雨萌 | 2225112024 |
9 | 孟辰阳 | 2225112020 |
10 | 石照鑫 | 2025122028 |
11 | 李 皋 | 2025122016 |
12 | 刘 清 | 2025104023 |
13 | 吴美婷 | 2125121045 |
14 | 蔡巧玲 | 2125121001 |
15 | 何俊航 | 2125101010 |
16 | 冯敏杰 | 2225121005 |
17 | 许 晨 | 2125103045 |
18 | 董虹妙 | 2225122005 |
19 | 何慧玟 | 2225113006 |
20 | 何 林 | 2125103014 |
21 | 林思怡 | 2225191013 |
22 | 郑 楠 | 2125102054 |
23 | 徐 双 | 2225181031 |
24 | 谭雪颖 | 2225111018 |
25 | 王峻炜(境外生) | 2125104028 |
26 | 姚伟谅(境外生) | 2225101084 |
27 | 蘇翠航(境外生) | 2125105077 |
28 | 陈玮坚(境外生) | 2125104055 |
29 | 王溢彬(境外生) | 2125104069 |
30 | 刘家银(境外生) | 2225101071 |